Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Явка среди военных - почти сто процентов

Никакого принуждения к голосованию военнослужащих на выборах нет. Об этом заявил в Центризбиркоме статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ Николай Панков. "Мы исходим из того, что принуждение даст абсолютно обратный результат", — подчеркнул он.

Никакого принуждения к голосованию военнослужащих на выборах нет. Об этом заявил в Центризбиркоме статс-секретарь, заместитель министра обороны РФ Николай Панков. "Мы исходим из того, что принуждение даст абсолютно обратный результат", — ответил он на вопрос журналистов.  По словам Панкова, руководство Вооруженных сил ставило задачу "обеспечить максимально комфортные условия" для военных и гражданского персонала воинских частей, передает ИТАР-ТАСС.

Показатели явки среди военных традиционно приближаются к абсолютным. Так, в Восточном военном округе, где голосование уже завершилось, явка составила 99,6% военного электората. В Центральном же, Западном и Южном округах, где выборы еще продолжаются, явка уже сейчас превышает 70%. В отдаленных воинских гарнизонах и на военных базах ВС РФ за рубежом "явка приближается к 100%". "Голосование проходит органанизованно и очень активно", — подчеркнул замглавы Минобороны.