Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

ЦИК обработал 99,04% протоколов

Продолжается подсчет голосов, поданных на прошедших накануне выборах президента России. По данным Центризбиркома РФ на 09:00 московского времени, после обработки 99,04%, за Владимира Путина проголосовали 63,81 процента избирателей. На втором месте Геннадий Зюганов, с показателем 17,18 процента.

Продолжается подсчет голосов, поданных на прошедших накануне выборах президента России. По данным Центризбиркома РФ на 09:00 по Москве, после обработки 99,04 процента протоколов кандидаты выстроились в следующем порядке.

Лидирует с большим отрывом Владимир Путин. За него проголосовали 63,81 процента избирателей. На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов, с показателем 17,18 процента. За ним – бизнесмен Михаил Прохоров, у него 7,78 процента. Более полутора процентов уступает миллиардеру Владимир Жириновский. Лидеру ЛДПР свои голоса отдали 6,23 процента избирателей. Заключает список справедливорос Сергей Миронов — 3,84 процента голосов, передает ИТАР-ТАСС.

Владимир Жириновский и Сергей Миронов поздравили Владимира Путина с победой на выборах. Путин, прибыв в свой предвыборный штаб, переговорил со своими соперниками по телефону. Единственный из кандидатов, кто не поздравил премьера с победой на выборах президента России — лидер коммунистов Геннадий Зюганов. Он заявил, что не признает итоги этих выборов.