Тема:

Землетрясения в России 11 лет назад

В Туве зарегистрировано очередное землетрясение

Сегодня днем в Туве зарегистрировано очередное землетрясение, интенсивность которого оценивают в 2,6 балла по шкале мск-64. По имеющейся информации пострадавших и разрушений в результате происшествия нет. Комиссия по ЧС правительства республики ввела в регионе режим чрезвычайной ситуации.

Сегодня днем в Туве зарегистрировано очередное землетрясение, интенсивность которого оценивают в 2,6 балла по шкале мск-64. По имеющейся информации пострадавших и разрушений в результате происшествия нет.

Как сообщает пресс-служба местного ГУ МЧС, в общей сложности с момента последнего сильного землетрясения, произошедшего 26 февраля, на территории Республики Тыва сейсмологи зафиксировали более 60 подземных толчков.

Большая часть остаточных землетрясений произошла на территории Каа-Хемского района. Комиссия по чрезвычайным ситуациям правительства республики ввела в регионе режим чрезвычайной ситуации, передает ИТАР-ТАСС.

В ГУ МЧС России по Туве в круглосуточном режиме функционируют два телефона "горячей линии" 8(39422)9-99-99 и 8(39422)2-64-24, на котором работают психологи МЧС и республиканского психологического центра "Сайзырал". В Агентстве ЖКХ региона работает телефон 8(39422)2-44-11, по которому граждане могут проконсультироваться по вопросам восстановления поврежденных жилых домах.