Тема:

Выборы-2012 11 лет назад

Владимир Путин: буду работать в интересах всего российского народа


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Владимир Путин приступает к консультациям по формированию будущего правительства. Об этом он заявил на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, который поздравил его с избранием и отметил, что такая убедительная победа демонстрирует доверие граждан к курсу, который проводит государство.

Владимир Путин приступает к консультациям по формированию будущего правительства. Об этом он заявил на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым, который поздравил его с избранием и отметил, что такая убедительная победа демонстрирует доверие граждан к курсу, который проводит государство. Действующий и избранный президенты встретились на Красной поляне в Сочи, где вместе покатались на лыжах и поздравили женщин с праздником.

На встрече с действующим президентом Дмитрием Медведевым — Владимир Путин в статусе избранного главы государства. По итогам президентских выборов, у него 63,6% голосов — официальные итоги ЦИКа.

"Владимир Владимирович, прежде всего, хотел бы искренне поздравить Вас с избранием на пост президента Российской Федерации. Центральная избирательная комиссия подвела окончательные итоги. Результат абсолютно убедительный. И он показывает, что граждане нашей страны доверяют тому курсу, который проводился нашим государством в последние годы. За последнее время мы действительно вместе создавали основы новой экономики, модернизировали ее, меняли технологические уклады. Естественно, мы много внимания уделяли развитию социальной сферы. Хотя очевидно, что здесь много разных проблем. Очень важная задача стояла и стоит перед нашим государством — это обеспечение безопасности, обороноспособность и, конечно, поддержание должного уровня взаимоотношений с другими государствами на нашей планете. Я уверен, что все эти направления будут востребованы в Вашей будущей работе. И хотел бы искренне пожелать Вам в этом максимальных успехов. Еще раз поздравляю", — заявил Дмитрий Медведев.

"Спасибо большое. Уважаемый Дмитрий Анатольевич, я хотел бы сегодня обратиться ко всем гражданам России, поблагодарить всех граждан, которые принимали участие в голосовании по выборам в президенты Российской Федерации", — отметил Путин.

Медведев и Путин приступают к консультациям по составу будущего правительства. Каким будет курс, Путин подробно объяснял во время предвыборной кампании, на встречах со сторонниками и в семи программных статьях, из которых стало ясно: в политике и экономике будут заметные изменения, но и преемственность сохранится.

"Сегодня, наверное, уместно будет вспомнить, что президент у нас — фигура надпартийная, поэтому мы будем работать в интересах всего российского народа вне зависимости от партийных предпочтений. Мы обсудили вопросы, связанные с экономическим развитием страны. Конечно, главная задача для нас в сфере экономики — сохранить макроэкономические показатели. Наши тенденции — хорошие тенденции, которые мы набрали за последние годы, даже несмотря на кризисные моменты в экономике. Мы с вами вместе сформулировали социальные задачи, и они могут быть решены исключительно на базе обеспечения темпов роста экономики. Вчера мы уже практически начали работу по поводу того, что и как мы должны будем делать, делать вместе", — подчеркнул Владимир Путин.

Вместе сегодня и отдыхали. В Сочи — плюс 5 градусов, на склонах Красной поляны — минус 7. Яркое солнце, идеальный снег. Повстречавшихся лыжниц и сноубордисток Медведев и Путин поздравили с праздником. Отдыхающие, в свою очередь, поздравили Путина с избранием на пост президента.

То же самое накануне сделал экс-премьер Италии Сильвио Берлускони. Он приехал с частным визитом. Опробовал ли снег Красной поляны не ясно, а вот местные блюда — точно. Медведев и Путин отобедали со своим гостем в одном из кафе горнолыжного курорта.