Отставка сити-менеджера Апатитов отменяется

В Апатитах не будут объявлять конкурс на должность сити-менеджера. Вакансия закрыта. 12 марта стало известно, что Виталий Сетов возвращается.

В Апатитах не будут объявлять конкурс на должность сити-менеджера. Вакансия закрыта. 12 марта стало известно, что Виталий Сетов возвращается. Пост главы администрации хозяйственник покинул 28 февраля. Заявив на сессии апатитского Горсовета, что слагает с себя полномочия по собственному желанию.

Тогда глава администрации г. Апатиты Виталий Сетов заявил: "Я сегодня по моральным причинам ухожу в отставку. Спасибо всем. До свидания".

Уход Сетова с поста тогда многие связали с коммунальным происшествием. Город был взбудоражен трагической гибелью подростка, погибшего из-за халатности жилищников. Отставка по этическим соображениям стала косвенным признанием вины за недоработки в коммунальном хозяйстве, ответственность за которое чиновник взял на себя в мае прошлого года. Добровольно покинув пост, Сетов ушел на больничный.

12 марта история с отставкой получила неожиданное развитие. Мэр Апатитов обнародовал новую волю своего помощника. Виталий Сетов передумал уходить и возвращается к своим обязанностям. О чем уведомил администрацию в своем заявлении.