В Канаде стартует чемпионат мира по керлингу среди женщин


фото EPA

В канадском городе Летбридж в субботу сегодня стартует чемпионат мира по керлингу среди женщин. Он будет проходить на спортивной арене "Энмакс центр" до 25 марта.

В канадском городе Летбридж в субботу сегодня стартует чемпионат мира по керлингу среди женщин. Он будет проходить на спортивной арене "Энмакс центр" до 25 марта.

Канада принимают этот турнир уже в 12-й раз. Первый чемпионат мира по керлингу состоялся в 1979 году в Перте (Шотландия).

В состязаниях примут участие спортсмены из Чехии, Китая, Дании, Германии, Италии, Южной Кореи, России, Шотландии, Канады, Швеции, США и Швейцарии. В период с 17 по 22 марта команды встретятся с каждым из одиннадцати соперников, а 23 марта, если это понадобится, проведут встречи для определения четверки полуфиналистов. 24 марта пройдут полуфинальные матчи. 25 марта проигравшие в четвертьфиналах встретятся в матче за "бронзу", а две команды, одержавшие победу, определят победителя, передает ИТАР-ТАСС.

Российскую команду, возглавляемую главным тренером Ольгой Андриановой, на чемпионате мира представят: Анна Сидорова (скип), Маргарита Фомина, Людмила Прививкова, Екатерина Галкина, Нкеирука Езех. В первом матче россиянки встретятся со спортсменками из Шотландии, матч начнется в 14:00 по местному времени (4:00 по Москве).

Расписание остальных матчей российской команды:

18 марта: Россия — Дания, Германия — Россия

19 марта: Россия — Италия, Китай — Россия

20 марта: Канада — Россия, Россия — Швеция

21 марта: США — Россия, Россия — Чехия

22 марта: Россия – Республика Корея, Швейцария — Россия

23 марта: Тай-брейки

24 марта: Полуфиналы

25 марта: Финал