Столичные следователи занялись казанскими полицейскими


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Следователи из Москвы в субботу в Казани приступили к расследованию дела сотрудников отдела полиции "Дальний", истязавших задержанного. Они организовали прием граждан, пострадавших от действий полицейских.

Следователи из Москвы в субботу в Казани приступили к расследованию дела сотрудников отдела полиции "Дальний", истязавших задержанного. В Казань по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина прибыла большая группа сотрудников центрального аппарата СК во главе со старшим следователем при председателе Следственного комитета России Шараном Эльсултановым, сообщили в Следственном управлении СКР по Татарстану.

В рамках работы комиссии центрального аппарата в Казани организован прием граждан, пострадавших от действий полицейских. Кроме того, комиссия будет рассматривать жалобы и заявления на действия или бездействия сотрудников республиканского Следственного управления, которые принимали решения об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам нарушений закона полицейскими.

Прием проводится в здании Следственного управления СК России по Татарстану по адресу: Казань, улица Большая Красная, дом 39 (телефоны 8(843) 221-74-57, 8(843) 221-74-18). В ближайшее время в Казани ждут приезда председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, сообщил ИТАР-ТАСС.

Комплексное расследование связано с тем, что 11 марта в одной из больниц Казани скончался побывавший в отделе полиции "Дальний" УВД города Сергей Назаров. 52-летний мужчина перед смертью рассказал, что полицейские задержали его по подозрению в краже и истязали бутылкой из-под шампанского. В результате он получил разрыв прямой кишки. По подозрению в причастности к этому преступлению задержаны пять полицейских. Отдел полиции "Дальний" расформирован, большинство сотрудников уволены.