Тема:

Стрельба во Франции 1 год назад

Израиль окажет Франции содействие в расследовании трагедии в Тулузе

Израиль окажет Франции содействие в расследовании трагедии в Тулузе
Израильский премьер Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль готов оказать Франции всяческое содействие в расследовании убийства учителя и детей в еврейской школе в Тулузе, совершенного неизвестным преступником.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая на заседании фракции возглавляемой им партии "Ликуд", заявил, что Израиль готов оказать Франции всяческое содействие в расследовании убийства учителя и детей в еврейской школе в Тулузе, совершенного неизвестным преступником.

"Еще рано говорить о причинах этих убийств, но, естественно, нельзя отрицать того, что причиной этого ужасного преступления является жестокий и беспощадный антисемитизм, — сказал израильский премьер. — Я уверен, что президент Франции Николя Саркози, с которым я побеседую позже, приложит все усилия для того, чтоб убийца был найден как можно скорее. Я обещаю, что правительство Израиля окажет всяческое содействие правительству Франции в расследовании".

Как сообщалось, в понедельник в Тулузе рядом с еврейским колледжем "Озар Хатора" неизвестный открыл огонь по преподавателям и учащимся, после чего скрылся. По данным израильских СМИ, в результате этого нападения погибли 30-летний раввин из Иерусалима Йонатан Сандлер и двое его сыновей в возрасте трех и шести лет, а также восьмилетняя дочь директора колледжа. Несколько человек получили ранения, один из пострадавших — 17-летний юноша — находится в тяжелом состоянии, напоминает ИТАР-ТАСС

Известно, что убийца использовал два типа оружия. Из одного из этих стволов на прошлой неделе были застрелены трое военных из французского города Монтобане, расположенного в 50 километрах от Тулузы. По данным полиции, все погибшие там были выходцами из Северной Африки. Власти уверены, что убийца на черном скутере выбирает своих жертв по национальному признаку. Президент Франции Николя Саркози уже заявил, что эти преступления совершил один и тот же человек.