Тема:

Стрельба во Франции 1 год назад

Обама выразил французам соболезнования в связи с трагедией в Тулузе

Барак Обама выразил соболезнования семьям погибших в Тулузе и Монтобане. Американский лидер позвонил президенту Франции Николя Саркози и заверил его в полной поддержке в борьбе с терроризмом.

Президент США Барак Обама выразил соболезнования соболезнования от себя лично и от всего американского народа семьям погибших в Тулузе и Монтобане. Американский лидер позвонил президенту Франции Николя Саркози и заверил его в полной поддержке в борьбе с терроризмом, передает ИТАР-ТАСС.

За минувшие 10 дней на юге Франции были убиты семь человек — трое солдат воздушно-десантного полка в Тулузе и Монтобане, а также трое детей и их учитель в местной еврейской школе "Озар Хатора". Преступления были совершены молодым французом алжирского происхождения Мохаммедом Мера, который заявил о своей приверженности идеологии "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы".

Французская полиция вышла на след террориста 20 марта. В данный момент ведется операция по захвату преступника, который забаррикадировался в своей квартире в одном из жилых кварталов Тулузы. В ходе операции ранены трое полицейских, переговоры пока безрезультатны. К месту событий в последние часы были стянуты дополнительные силы.

Вести.Ru ведут прямую трансляцию с места событий.