Парламентарии Тольятти раскритиковали работу мэрии

На заседании тольяттинской думы народные избранники подвергли жесткой критике работу мэрии в прошлом году. По крайней мере, это касается реализации нескольких социальных программ, а вернее - их нереализации.

На заседании тольяттинской думы народные избранники подвергли жесткой критике работу мэрии в прошлом году. По крайней мере, это касается реализации нескольких социальных программ, а вернее — их нереализации.

Представители команды мэра Тольятти Анатолия Пушкова накануне присутствовали на пленарном заседании городской Думы в последний раз. По крайней мере, в статусе заместителей градоначальника. Однако депутаты дали им еще одну возможность прочувствовать всю тяжесть бремени власти. Критика деятельности городского руководства не прекращалась несколько часов подряд.

Один из источников недовольства парламентариев — история с расселением многострадального дома по улице Ворошилова. Его жители были временно расселены в гостиницы, каждый номер обходился городской казне в 5 тысяч рублей в сутки. Также депутаты раскритиковали выполнение долгосрочных целевых программ, таких как стимулирование жилищного строительства, создание безбарьерной среды для инвалидов, развитие спорта и многих других.

Муниципальные чиновники пообещали учесть все пожелания и предложения депутатов. Однако на самом деле реагировать на них придется уже новому руководству города. Избранный мэр Тольятти Сергей Андреев завтра получает удостоверение главы города. И по его словам, вряд ли кто-то из чиновников высшего уровня сможет сохранить рабочее место.