Алексей Кудрин готов сотрудничать с партией Прохорова

Фонд, который планирует создать Алексей Кудрин, будет готов сотрудничать с партией Михаила Прохорова. Об этом экс-министр сообщил в своем микроблоге в Twitter: "Встречался сегодня с Михаилом Прохоровым. Фонд, который создам, готов будет сотрудничать с партией Прохорова по конкретным проблемам".

Фонд, который планирует создать Алексей Кудрин, будет готов сотрудничать с партией Михаила Прохорова. Об этом экс-министр финансов России сообщил в своем микроблоге в Twitter: "Встречался сегодня с Михаилом Прохоровым. Фонд, который создам, готов будет сотрудничать с партией Прохорова по конкретным проблемам".

Ранее Алексей Кудрин заявлял, что не намерен работать в российском правительстве и планирует сконцентрироваться на создании Фонда поддержки региональных инициатив. Он также выражал готовность содействовать созданию в России новой либеральной партии, напоминает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось, в начале этой недели предприниматель и недавний кандидат на пост президента России Михаил Прохоров объявил конкурс для отбора региональных лидеров партии, которую рассчитывает создать в течение ближайших нескольких месяцев. По его словам, он хотел бы создать "прогрессивную партию", рассчитанную на "активных, свободомыслящих людей", которым небезразлично будущее страны и которые способны сами проявлять инициативу.