Олимпиада-2006. Closed 18 лет назад

Биатлон, общий старт: фаворитка Альбина Ахатова финишировала девятой

Шведская биатлонистка Анна-Карин Олофссон выиграла в Турине олимпийское "золото" в гонке с общего старта. Серебряную медаль завоевала немка Кати Вильхельм. "Бронза" досталась еще одной представительнице Германии Уши Дизль. Лучшая из россиянок Альбина Ахатова финишировала девятой.
Шведская биатлонистка Анна-Карин Олофссон выиграла в Турине олимпийское "золото" в гонке с общего старта. Как передает РИА "Новости", Олофссон стала лучшей, показав результат 40 минут 36,5 секунды.

Серебряную медаль последней гонки по биатлону завоевала немка Кати Вильхельм (отставание - 18,8 секунды). "Бронза" досталась еще одной представительнице Германии Уши Дизль, отставание которой от победительницы составило 41,9 секунды.

Лучшая из россиянок Альбина Ахатова финишировала девятой. Светлана Ишмуратова пришла к финишу 12-й, Ольга Зайцева стала 15-й, а Наталья Гусева - 24-й.