Нургалиев: в полицейских вузах должны учить человеколюбию

По мнению Рашида Нургалиева, ведомственные вузы должны в ряду прочего прививать будущим полицейским человеколюбие. Нам нужно, может быть, даже какую-то такую дисциплину ввести или курс - человеколюбие. Мы очень озлоблены сейчас, у нас очень много проблемных вопросов", - заявил он.

По мнению министра внутренних дел РФ Рашида Нургалиева, ведомственные вузы должны в ряду прочего прививать будущим полицейским человеколюбие.

"Нам нужно, может быть, даже какую-то такую дисциплину ввести или курс — человеколюбие. Мы очень озлоблены сейчас, у нас очень много проблемных вопросов, а надо просто научиться слушать и быть услышанным, надо уметь сопереживать, сочувствовать", — цитирует "Интерфакс" заявление Нургалиева, сделанное на выездном заседании Общественного совета при МВД в Академии управления министерства.

Таким образом глава ведомства отреагировал на слова одного из участников заседания, который предложил привлечь к воспитания и обучению будущих стражей порядка представителей религиозных конфессий.

"Действительно, нам нужно, чтобы какой-то был предмет здесь в московском, в других наших вузах, потому что мы работаем с людьми", — напомнил Нургалиев.