Копцев не признал себя виновным

Копцев не признал себя виновным
Москвич Александр Копцев, обвиняемый в нападении на посетителей синагоги, не признал себя виновным. Мосгорсуд во вторник приступил к рассмотрению дела по существу. Ранее обвиняемый отказался от суда присяжных, поэтому дело рассматривается судьей единолично в открытом режиме.
Москвич Александр Копцев, обвиняемый в нападении на посетителей синагоги, не признал себя виновным в предъявленном ему обвинении. Как передает "Интерфакс", на вопрос судьи признает ли он себя виновным, Копцев ответил: "Я не признаю себя виновным".

Мосгорсуд во вторник приступил к рассмотрению дела по существу. Дело рассматривается судьей единолично в открытом режиме. Такое ходатайство заявил сам обвиняемый, отказавшись от суда присяжных.

Копцев ворвался в синагогу на Большой Бронной улице вечером 11 января и ранил ножом восемь человек. Прокуратура Москвы предъявила ему обвинение по двум статьям УК РФ - "покушение на убийство двух и более лиц по мотивам национальной и религиозной ненависти и вражды" и "совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства с применением насилия". В случае признания подсудимого виновным, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.