Сергей Лавров не считает события в Минске разгоном митинга

Сергей Лавров не считает события в Минске разгоном митинга
Министр иностранных дел России Сергей Лавров не считает ночные события в Минске разгоном митинга. "В любом случае, это не идет ни в какое сравнение с тем, что происходит в некоторых европейских странах", - отметил он. По мнению Лаврова, подобные митинги "едва ли что могут изменить".
Министр иностранных дел России Сергей Лавров не считает ночные события в Минске разгоном митинга. Об этом он заявил сегодня в Москве в беседе с журналистами после встречи с исландским коллегой Гейром Хорде.

По мнению Лаврова, подобного рода митинги, как в Белоруссии, "едва ли что могут изменить". "Не думаю, что митингующие обращались за разрешением на его проведение, - сказал российский министр. - Несколько дней люди провели на площади, и мне непонятно, на что они рассчитывали в практическом плане".

"Я бы не назвал ночные события в Минске разгоном митинга, - заметил Лавров. - В любом случае, это не идет ни в какое сравнение с тем, что происходит в некоторых европейских странах". Любые ситуации, по его мнению, "необходимо решать в рамках закона, а если возникают вопросы по результатам выборов, то есть соответствующие процедуры - можно обратиться в суд, а подстрекать к неправовым действиям - это неправильно".