Бойня в оклендском колледже: 7 погибших, около 10 раненых

Полиция Окленда сообщает о семи погибших в результате стрельбы в христианском колледже города. Преступник, предположительно бывший студент медицинского факультета данного учебного заведения, был задержан в торговом центре в нескольких километрах от места происшествия.

Полиция калифорнийского Окленда сообщает о семи погибших в результате произошедшего в понедельник инцидента, связанного со стрельбой в христианском колледже города. Преступник, предположительно бывший студент медицинского факультета данного учебного заведения, был задержан в торговом центре в нескольких километрах от места происшествия.

В настоящий момент сотрудники сил безопасности обследуют сам колледж и прилегающий район в поисках сообщников стрелка. Территория оцеплена, все гражданские лица эвакуированы. В госпиталь направлены не менее девяти раненых.

Очевидцы утверждают, что стрелок, ворвавшись в одну из аудиторий, где проходило занятие, начал хаотичную стрельбу. Он произвел порядка 30 выстрелов. "Он выглядел абсолютно безумным, что-то выкрикивал. Начался хаос — люди старались выбежать из помещения. Все были очень напуганы", — рассказала студентка Дебора Ли, находившаяся в соседнем помещении.

Преподаватели, услышав выстрелы, поспешили начать эвакуацию студентов колледжа. О мотивах преступления пока ничего не известно. Начато расследование инцидента, сообщает ИТАР-ТАСС.