В центре Минска - новые акции протеста

В центре Минска - новые акции протеста
В Минске проходит акция сторонников белорусской оппозиции в поддержку своих задержанных соратников. Административному аресту подверглись 340 человек. Сегодня же вечером на Октябрьской площади столицы прошла еще одна акция – оппозиционно настроенная молодежь протестовала против работы национального телевидения.
В центре Минска проходит акция сторонников белорусской оппозиции в поддержку своих задержанных соратников. Как передает РИА "Новости", несколько десятков молодых людей вышли на центральные улицы города с горящими свечами в знак поддержки тех, кто был осужден за участие в несанкционированных акциях протеста после победы на президентских выборах Александра Лукашенко. Как напоминает агентство, административному аресту на 10 суток подверглись 228 человек, 112 человек были задержаны на 15 суток.

Между тем, по информации "Интерфакса", другая группа молодых людей в это же время проводит в Минске акцию протеста против работы национального телевидения. Несколько десятков молодых людей собрались на Октябрьской площади в центре города, где установлен экран, по которому транслируются выпуски новостей белорусского телевидения. Участники акции завязали глаза и закрыли уши, тем самым демонстрируя неприятие информации, которая подается государственными каналами.

Сотрудники милиции не препятствуют проведению акции.