На похороны Милошевича поедет делегация от российских партий

На похороны Милошевича поедет делегация от российских партий
Официальная делегация Госдумы не поедет на похороны экс-президента Югославии Слободана Милошевича, туда решено направить представителей политических партий. Об этом сообщил журналистам спикер нижней палаты, лидер "Единой России" Борис Грызлов.
Официальная делегация Госдумы не поедет на похороны экс-президента Югославии Слободана Милошевича - решено направить туда представителей политических партий. Об этом сообщил журналистам спикер нижней палаты, лидер "Единой России" Борис Грызлов.

Он подтвердил, что своего представителя направит и партия "Единая Россия". Однако Грызлов пока не смог уточнить, кто именно поедет на похороны.

Спикер Госдумы также сообщил, что многочисленные делегации наблюдателей от российского парламента будут присутствовать на президентских выборах в Белоруссии и на парламентских выборах на Украине.

Между тем лидер КПРФ Геннадий Зюганов намерен принять участие в похоронах экс-президента Югославии. "Завтра делегация нашей партии вылетает в Белград, где мы примем участие в церемонии погребения Слободана Милошевича", - сказал он "Интерфаксу".

Экс-президент Югославии скончался в тюрьме МТБЮ в Гааге в минувшую субботу. Похороны Слободана Милошевича пройдут 18 марта в Белграде.