Тема:

Биатлон 2011 3 года назад

Биатлон. Вести.Ru и телеканал "Россия" транслируют "Гонку чемпионов"

Звезды мирового биатлона разыграют медали в "Гонке чемпионов", которая пройдет в Москве в спорткомплексе "Лужники". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют биатлонные старты сезона.

Звезды мирового биатлона разыграют медали в "Гонке чемпионов", которая пройдет в Москве в спорткомлексе "Лужники". Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" транслируют биатлонные старты сезона.

В "Гонке чемпионов" примут участие 20 спортсменов — 10 мужчин и 10 женщин. Самое большое представительство будет у сборных России и Норвегии — по 4 биатлониста. На соревнованиях выступят: Антон Шипулин, Иван Черезов, Ольга Зайцева, Ольга Вилухина (все – Россия), Оле-Эйнар Бьорндален, Эмиль- Хегле Свендсен, Тарьей Бе, Синневе Солемдаль (все – Норвегия), Мартен Фуркад, Симон Фуркад, Мари-Дорен Абер (все – Франция), Вита Семеренко, Валентина Семеренко (обе – Украина), Андреас Бирнбахер и Тина Бахманн из Германии, Яков Фак (Словения), Бьорн Ферри (Швеция), Дарья Домрачева (Белоруссия), Анастасия Кузьмина (Словакия), Кайса Мякяряйнен (Финляндия).

До последнего момента участие двукратного призера Олимпийских игр и трехкратного чемпиона мира Ивана Черезова, залечивающего серьезную травму, было под вопросом. После консультаций со специалистами спортсмену было разрешено выйти на трассу. Черезов, в свою очередь, также подтвердил, что готов участвовать в гонке, сообщает ИТАР-ТАСС. Спортсмен только в конце минувшего декабря вернулся в строй, а к тренировкам с национальной командой приступил в январе.

В празднике примут участие ветераны российского и советского биатлона: Виктор Майгуров, Николай Круглов, Владимир Барнашов, Александр Привалов, Анфиса Резцова, Виктор Маматов.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" 7 апреля будут транслировать "Гонку чемпионов", начало в 11:55 по московскому времени.

Биатлон. Все видео сезона-2011-2012