Тема:

Избили девочку-инвалида 11 лет назад

Полицейским города Гусева, где избили школьницу, объявлены выговоры

Начальник УМВД России по Калининградской области подписал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников МО МВД России "Гусевский" Калининградской области за несвоевременное предоставление информации о ЧП, которое произошло в городе Гусеве и вызвало большой общественный резонанс.

Начальник УМВД России по Калининградской области генерал-лейтенант полиции Евгений Мартынов подписал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников МО МВД России "Гусевский" Калининградской области за несвоевременное предоставление информации о ЧП, которое произошло в городе Гусеве и вызвало большой общественный резонанс..

"За отсутствие должного контроля за работой подчиненных сотрудников и несвоевременное предоставление информации о правонарушении в УМВД России по Калининградской области, произошедшем на территории города Гусева, начальнику МО МВД России "Гусевский" объявлен строгий выговор, начальнику и инспектору по делам несовершеннолетних МО МВД России "Гусевский" за непринятие исчерпывающих мер по установлению всех обстоятельств произошедшего объявлены выговоры", — сообщает УМВД РФ по Калининградской области.

История о вопиющей жестокости двух школьниц из Калининградской области, которые избили свою сверстницу и выложили шокирующее видео в Интернет, бурно обсуждается в обществе, Интернете и СМИ в течение последних нескольких дней.

Изначально полиция не стала возбуждать уголовное дело, аргументируя отказ тем, что участники избиения не достигли возраста, при котором наступает уголовная ответственность. Жители Гусева собрались на городской сход, чтобы привлечь внимание к этому ЧП. Они считают, что власти города пытались замять дело о жестоком избиении Лены Сухоруковой.

Накануне это ЧП в передаче "Прямой эфир" с Михаилом Зеленским обсуждали на телеканале "Россия 1".