Милошевича провожают в последний путь

Милошевича провожают в последний путь
В Сербии сегодня провожают в последний путь Слободана Милошевича, скончавшегося в тюрьме Международного трибунала в Гааге. Однако ни вдова Милошевича Мира Маркович, ни его дети Марко и Мария, ни брат на похороны, скорее всего, не приедут.
В Сербии сегодня провожают в последний путь Слободана Милошевича, скончавшегося в тюрьме Международного трибунала в Гааге.

Гроб с телом бывшего югославского лидера вынесли из здания Музея истории в Белграде. Сюда все последние дни, чтобы проститься со Слободаном Милошевичем, приходили тысячи людей. Очередь растянулась на несколько километров. Сегодня днем траурная процессия отправится в Пожаревац, родной город бывшего лидера Югославии.

В доме семьи Милошевича уже все готово для того, чтобы проститься с бывшим президентом страны. Его похоронят под старой липой, где Слободан Милошевич со своей супругой проводили много часов, читая друг другу стихи. Однако ни вдова Милошевича Мира Маркович, ни его дети Марко и Мария, ни брат на похороны, скорее всего, не приедут. По словам председателя комиссии по организации похорон Милорада Вучелича, сербские власти так и не смогли предоставить убедительные гарантии их безопасности.