Новым главой медиахолдинга РБК стал Сергей Лаврухин

Сделка вступит в силу в случае согласия определенного количества кредиторов с предложенной схемой реструктуризации и получения всех необходимых корпоративных и регуляторных одобрений
Главой РБК стал Сергей Лаврухин, бывший председатель совета директоров медиахолдинга и исполнительный директор его главного акционера, группы "Онэксим". Решение о прекращении полномочий генерального директора Германа Каплуна, стоявшего у истоков РБК, было принято сегодня на совете директоров.

Главой РБК стал Сергей Лаврухин, бывший председатель совета директоров медиахолдинга и исполнительный директор его главного акционера, группы "Онэксим". Решение о прекращении полномочий генерального директора Германа Каплуна, стоявшего у истоков РБК, и назначении на его место Лаврухина было принято сегодня на совете директоров холдинга.

В пресс-службе "Онэксим" агентству "Интерфакс" сообщили, что освободившуюся должность Лаврухина займет Валерий Сенько, до этого выполнявший функции директора по инвестициям в компании "Онэксим".

Герман Каплун наряду с Александром Моргульчиком и Дмитрием Беликовым является одним из основателей РБК. В 2008 году, когда у РБК возникли финансовые проблемы и дело дошло до исков о банкротстве, "Онэксим", предложивший схему реструктуризации долгов холдинга, получил 51% акций РБК, в то время как у основателей медиа-гиганта осталось только 7%.

В беседе с журналистами Лаврухин ранее заявлял, что намерение "Онэксима" сменить состав руководства РБК, связано с разногласиями по поводу дальнейшего развития медиа-холдинга.