В пакистанском городе Кветта 9 человек погибли от рук боевиков

По меньшей мере 9 человек, в том числе один полицейский, погибли в субботу в городе Кветта на западе Пакистана. Экстремисты открывали огонь из автоматического оружия по мирным гражданам в различных районах города.

По меньшей мере 9 человек, в том числе один полицейский, погибли в субботу в городе Кветта на западе Пакистана. Экстремисты открывали огонь из автоматического оружия по мирным гражданам в различных районах города. На данный момент местным правоохранительным органам не удалось арестовать ни одного подозреваемого.

По информации местной полиции, шесть человек погибли в Кветте при нападении боевиков на пассажирское такси. В результате другого нападения был убит сотрудник полиции и двое гражданских.

Пакистанская провинция Белуджистан, административным центром которой является город Кветта, в последние годы превратилась в один из самых опасных и неблагоприятных районов региона. Именно здесь, по данным спецслужб, действуют многочисленные формирования экстремистов-талибов, сепаратистских группировок, а также боевики "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы", сообщил ИТАР-ТАСС.