В Италии в знак траура отменены матчи чемпионата по футболу

В Италии в знак траура отменены все матчи национального чемпионата по футболу – в том числе с участием ведущих клубов страны "Милана", "Интера", "Ромы", "Лацио". Накануне скончался 25-летний полузащитник "Ливорно" Пьермарио Морозини – прямо во время матча он упал в обморок и уже не приходил в себя.

В воскресенье в Италии в знак траура отменены все матчи национального чемпионата по футболу — в том числе с участием ведущих клубов страны "Милана", "Интера", "Ромы", "Лацио". Накануне скончался 25-летний полузащитник "Ливорно" — Пьермарио Морозини. Прямо во время матча футболист внезапно упал в обморок. Медики оказали ему первую помощь и доставили в больницу, но спасти Морозини не удалось: спортсмен умер от острой сердечной недостаточности.

"Я выбежал на поле, но футболист уже не дышал. Я сделал ему массаж сердца, медсестра провела вентиляцию легких. Мы продолжили терапию во время поездки в госпиталь, а также в реанимации. Пытались вернуть его к жизни при помощи стимуляторов, дефибрилляции, но оказались бессильны. Спустя полтора часа мы констатировали смерть", — рассказал врач-кардиолог Леонардо Палосчиа, передает телеканал "Россия 24".