Тема:

Лесные пожары в России 1 неделя назад

В Сибири горят уже 18 тысяч гектаров леса

Вовсю пылают и архангельские леса
На территории Сибирского федерального округа действует 70 лесных пожаров на общей площади 18 тысяч 687,3 га. Из них локализовано 24 очага на площади 9,3 тысячи га.

На территории Сибирского федерального округа действует 70 лесных пожаров на общей площади 18 тысяч 687,3 га. Из них локализовано 24 очага на площади 9,3 тысячи га. Девять крупных пожаров на площади 17 тыс. 450 га действует в Забайкальском крае, где в пятницу, 13 апреля, от степного пала сгорели 20 жилых домов. Локализовано три пожара на площади 8,3 тысячи га, сообщил сибирский региональный центр МЧС.

"Основные причины возникновения пожаров — деятельность местного населения и сельскохозяйственные палы", — говорится в сообщении. По данным ЧЧС, за прошедшие сутки для ликвидации пожаров и проведения превентивных мероприятий в лесах привлекалось 2255 человек и 503 единицы техники.

"Не исключается вероятность возникновения новых очагов природных пожаров по метеорологическим условиям — прогнозируются высокие дневные температуры, отсутствие устойчивых осадков, местами порывы ветра до 18 м/с", — отметили в МЧС, передал "Интерфакс".