Тема:

Лесные пожары в России 3 дня назад

В Баян-Булаке восстановлены связь и линии электропередач

В Баян-Булаке восстановлены связь и линии электропередач
В Забайкальском крае в пострадавшем от пожара селе Баян-Булак восстановлены сотовая связь и линии электропередачи. Учреждения социальной сферы - медицинский пункт и школа - работают в штатном режиме, на территории села выставлен пост пожарной охраны и организован пост полиции.

В Забайкальском крае в пострадавшем от степного пожара селе Баян-Булак восстановлены сотовая связь и линии электропередачи. В администрации Агинского Бурятского округа сообщили: "Учреждения социальной сферы — медицинский пункт и школа — работают в штатном режиме. На территории села выставлен пост пожарной охраны и организован пункт полиции общественной безопасности".

Как сообщалось, пожар в селе Баян-Булак, расположенном в 200 километрах от Читы, возник от пала степной травы в ночь с 12 на 13 апреля. Из поселка были эвакуированы 65 человек. Из имеющихся 35 домов сгорели 20, были повреждены опоры линий электропередачи.

Для постоянного медицинского обслуживания сельчан и участников ликвидации последствий пожара фельдшерско-акушерский пункт села усилен медиками Агинской окружной больницы и Судунтуйской участковой больницы. Пункт обеспечен всеми необходимыми лекарственными средствами.

В настоящее время бесплатное горячее питание людей проводится в общественной столовой и в двух частных домах села. Создан недельный запас продуктов питания и питьевой воды. Гуманитарная помощь — продукты питания, одежда, обувь — поступает из районов и сел округа, передает ИТАР-ТАСС. Люди, чьи дома согрели, обеспечены одеждой, средствами личной гигиены. Погорельцы размещены по домам у родственников и соседей.

В Забайкалье и Бурятии открыты пункты приема гуманитарной помощи для жителей села Баян-Булак. Для координации сбора помощи создана группа в социальной сети "ВКонтакте", Волонтерские движения в Чите также включаются в эту деятельность.

Оформление паспортов для жителей села Баян-Булак начнется 18 апреля. В этот день прием людей в самом селе будут вести специалисты службы Федеральной миграционной службы РФ по Забайкальскому краю.