Милиция организацией авиашоу во Львове не занималась

Пилотам украинского Су-27 не дали отрепетировать шоу
Начальник милиции Львовской области Василий Рябошапко заявил, что проведение авиашоу 27 июля не было согласовано ни с областными властями, ни с милицией. По его словам, к организации авиашоу милиция не имела никакого отношения.
Начальник милиции Львовской области Василий Рябошапко заявил, что проведение авиашоу 27 июля не было согласовано ни с областными властями, ни с милицией. "Этот праздник проводила воинская часть на своей режимной территории, и это действо не было согласовано ни с областной госадминистрацией, ни с Управлением внутренних дел", - сказал начальник Управления МВД Украины по Львовской области в интервью украинскому телеканалу ICTV.

По словам Василия Рябошапко, к организации авиашоу милиция отношения не имела. "Было лишь обращение к нам в части выделения наряда для организации охраны общественного порядка", - сказал он. "Милиция не может предусмотреть, в каком месте должны стоять люди в тот момент, когда над полем летают самолеты", -подчеркнул Рябошапко. В результате катастрофы самолета Су-27 на авиашоу во Львове погибли 83 человека.