Тема:

Общественное телевидение 10 лет назад

Медведев подписал указ о создании Общественного телевидения

Механизмы работы Открытого правительства еще тоже только обсуждаются. Предстоит решить, как будут приниматься решения, насколько обязательными станут рекомендации экспертов
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании Общественного телевидения. Оно должно заработать с 1 января 2013 года и войдет в первый "мультиплекс" – набор каналов, которые будут доступны на территории России после перехода на цифровое вещание.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о создании Общественного телевидения. Оно должно заработать с 1 января 2013 года и войдет в первый "мультиплекс" – набор каналов, которые будут доступны на территории России после перехода на цифровое вещание. Об этом глава государства заявил в ходе дискуссии в формате "Открытого правительства".

На первом этапе Общественное телевидение будет финансироваться за счет кредитной линии, которая впоследствии будет заменена на эндаумент, целевой фонд, предназначенный для использования в некоммерческих целях. Указ предусматривает также создание совета по общественному телевидению, в котором должны быть представлены различные общественные силы, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Александр Жаров заявлял, что Общественное телевидение могут создать на метровой частоте одного из действующих каналов.