Тема:

Выборы в Южной Осетии 12 лет назад

Тибилов вступил в должность президента Южной Осетии


фото ИТАР-ТАСС

Леонид Тибилов, вступающий в должность президента Республики Южная Осетия, принес присягу на Конституции республики. После этого председатель Центризбиркома республики Белла Плиева вручила главе государства удостоверение президента и атрибуты государственной власти.

Леонид Тибилов, вступающий в должность президента Республики Южная Осетия, принес присягу на Конституции республики.

"Клянусь при осуществлении полномочий президента Республики Южная Осетия уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Южная Осетия, защищать суверенитет и независимость, безопасность и территориальную целостность Республики Южная Осетия, верно служить народу", — произнес Тибилов на торжественной церемонии инаугурации.

После этого председатель Центризбиркома республики Белла Плиева вручила главе государства удостоверение президента РЮО и атрибуты государственной власти — печать с государственным гербом и президентский штандарт, передает "Интерфакс".

В соответствии с Конституции Южной Осетии на время исполнения своих полномочий президент республики обязан приостановить свое членство в общественных объединениях и политических партиях. Кроме того, он не имеет права занимать другие должности в государственных органах и предпринимательских структурах, а также входить в состав депутатов южноосетинского парламента.