Тема:

Лесные пожары в России 3 дня назад

Пожар в Тыгде: один человек погиб, четверо пострадали

В результате пожара в амурском поселке Тыгда один человек погиб и еще четырем понадобилась помощь. Возгорание произошло на окраине Тыгды на территории пилорамы. Практически одновременно вспыхнул трансформатор на территории механизированного отряда.

В результате пожара в амурском поселке Тыгда один человек погиб и еще четырем понадобилась помощь.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России, один пострадавший в результате пожара госпитализирован с ожогами, троим помощь оказана амбулаторно.

Возгорание произошло на окраине Тыгды на территории пилорамы. Практически одновременно вспыхнул трансформатор на территории механизированного отряда. Порывы ветра до 20-25 метров в секунду способствовали быстрому распространению огня. В результате пламя перекинулось на жилые дома и хозяйственные постройки. Пожарные отстояли от огня нефтебазу, не допустив на нее распространения пожара.

Сегодняшний пожар в амурском поселке стал самым крупным пожаром с начала этого года. В последнее время практически каждый день в населенных пунктах горят дома и причина этого не только природные пожары, но и пресловутый "человеческий фактор" — неосторожное обращение с огнем или бесконтрольное сжигание травы, когда при порывах ветра огонь моментально переходит на населенные пункты.