Тема:

Лесные пожары в России 1 день назад

При пожаре в Тыгде сгорели 83 жилых дома

По уточненным данным, при пожаре в амурском поселке Тыгда сгорели 83 жилых дома, в которых проживали 346 человек, а также 40 нежилых строений. Погиб один человек. Еще одна женщина с тяжелыми ожогами находится в реанимации.

По уточненным данным, при пожаре в амурском поселке Тыгда сгорели 83 жилых дома. "Согласно данным, полученным в ходе работы комиссии, в поселке сгорели 83 жилых дома, в которых проживали 346 человек, а также 40 нежилых строений", — сообщили в Управлении информации МЧС России.

В пострадавшем поселке работает оперативная группа МЧС во главе с заместителем министра по чрезвычайным ситуациям Александром Чуприяном. "Сейчас ведутся работы по восстановлению жизнеобеспечения населения — электроснабжение и водоснабжение", — отметили в ведомстве.

В минувшую пятницу в результате сильного ветра в поселке Тыгда Магдагачинского района Амурской области пожар, возникший на пилораме, распространился на жилые дома и хозяйственные постройки. Погиб один человек. Еще одна женщина с тяжелыми ожогами находится в реанимации. "Врачи продолжают борьбу за ее жизнь", — сообщили в управлении МВД по Амурской области.

В Тыгде несколько человек обратились за помощью к медикам в связи сердечными приступами. В поселке с пятницы работают бригады скорой помощи из Магдачи и близлежащих населенных пунктов. Из зоны бедствия были эвакуированы более 180 человек. Они находятся во временных пунктах размещения или у родственников. "По данным на 09:00 по московскому времени в Тыгде огонь полностью ликвидирован, продолжается проливка конструкций, угрозы распространения тления и возникновения новых очагов пожара нет", — сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС. К работам по ликвидации последствий пожара привлечены 417 человек и 101 единица техники, из них три пожарных поезда, один ремонтно-восстановительный поезд, семь воздушных судов.