Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

С погорельцами из Тыгды работают психологи

За психологической помощью обратились 59 жителей сгоревшего амурского поселка Тыгда. Об этом сообщили представители МЧС РФ, добавив, что на месте происшествия работают 20 специалистов из Москвы, Хабаровска и Благовещенска.

За психологической помощью обратились 59 жителей сгоревшего амурского поселка Тыгда. Об этом в воскресенье сообщили представители МЧС РФ, добавив, что на месте происшествия работают 20 специалистов из Москвы, Хабаровска и Благовещенска.

"Жители поселка, жизнь которых в одно мгновение изменил пожар, пережили сильное эмоциональное потрясение. Вся необходимая помощь была оказана людям непосредственно на месте чрезвычайной ситуации, в том числе, при проведении эвакуации, а также пунктах временного размещения и пунктах выдачи гуманитарной помощи, — цитирует ИТАР-ТАСС слова источника в ведомстве. — Кроме того, специалисты оказывали информационную и психологическую поддержку по телефону "горячей линии", на которую поступило 119 звонков".

Пожар в поселке Тыгда, в результате которого было уничтожено 123 строения, в том числе, 83 жилых дома, произошел в минувшую пятницу. Жертвой инцидента стал один местный житель, еще трое получили ранения. В настоящее время 305 пострадавших находятся у родственников, 41 человек размещен в двух спальных вагонах на железнодорожной станции Тыгда.