Пилоты Су-27 пытались отвести истребитель в безлюдное место

Как сообщили в воскресенье в МЧС Украины, пилоты Су-27, летчики 1-го класса Владимир Топонарь и Юрий Егоров, во время проведения авиашоу во Львове пытались отвести истребитель в безлюдное место.
Как сообщили в воскресенье в МЧС Украины, пилоты Су-27, летчики 1-го класса Владимир Топонарь и Юрий Егоров, во время проведения авиашоу во Львове пытались отвести истребитель в безлюдное место, передает РИА "Новости". Оба летчика катапультировались только после того, как самолет упал на посадочную полосу аэродрома.

При ударе самолета о землю сработали катапульты. При этом летчики получили серьезные травмы - у них повреждены позвоночники. К настоящему времени пилоты не пришли в сознание. Они находятся в больнице Львова, где врачи борятся за их жизнь.

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту авиакатастрофы во Львове. Однако летчики пока не могут давать показания.
На месте катастрофы работает правительственная комиссия, которую возглавляет секретарь национальной безопасности и обороны Украины Евгений Марчук.