Тема:

Интервью Медведева 11 лет назад

Медведев: гражданский мир для нас критически важен


фото ИТАР-ТАСС

Межконфессиональный и межнациональный мир в России надо беречь, иначе последствия могут быть катастрофическими, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам.

Межконфессиональный и межнациональный мир в России надо беречь, иначе последствия могут быть катастрофическими, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам. Прямую трансляцию вели телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

"Для нас вопрос гражданского мира, религиозной терпимости, ну, он просто критически важен. Это вообще очень тонкая тема, к которой все мы должны относиться весьма и весьма бережно", — сказал глава государства. "Я хотел бы, чтобы об этом задумались все, абсолютно все, независимо от конфессиональной принадлежности", — призвал он.

"Поэтому тот хрупкий мир, который нам удается сохранять в последние годы, его во что бы то ни стало необходимо беречь, во что бы то ни стало, потому что последствия для нашей страны могут быть катастрофическими", — считает Медведев.

"Нет ни одной страны в мире, где бы Федерация была построена по национальному признаку. А мы такую Федерацию имеем, мы единственная страна в этом смысле", — подчеркнул он.

"Я делаю все, чтобы оберегать мир в этой сфере, я уверен, что и дальше власти страны так будут поступать. Это вопрос выживания государства", — заключил Медведев.