В Самару приехали Наследники Великой Победы

Самарцы присоединились к необычной акции - "Мы - наследники Победы". По традиции, в канун 9 мая студенты отправляются в поход по военно-историческим местам - Москва, Ленинград, Смоленск, Волгоград, Брест. И вот очередная остановка - бывший город Куйбышев - "запасная столица".

Сегодня самарцы присоединились к необычной акции — "Мы — наследники Победы". По традиции, в канун 9 мая студенты отправляются в поход  по военно-историческим местам -  Москва, Ленинград, Смоленск, Волгоград, Брест. И вот очередная  остановка -  бывший город Куйбышев — "запасная столица".

Участников акции «Наследники Великой Победы» согласно русской традиции встретили на Самарской земле с хлебом, солью и песнями. Столичные студенты уже побывали в Нижнем Новгороде и Ульяновске. Весь путь на борту теплохода шел непрерывный учебный процесс — лекции, практические занятия. Главная цель поездки — дань Памяти тем, кто подарил стране Победу.

На берегу гостей из Москвы встречали самарские студенты. Акция, посвященная 67-й годовщине Победы, для них стала объединяющей. Программа насыщенная: праздничный концерт, экскурсия по городу и возложение цветов к памятным местам. Уже сегодня Наследники Победы отправятся в обратный путь.