Тема:

Политреформа 11 лет назад

Первые выборы губернаторов по новому закону пройдут 14 октября

Первые выборы губернаторов по новому закону пройдут уже в единый день голосования 14 октября. Об этом сообщил в субботу на брифинге глава ЦИК России Владимир Чуров. "Губернаторские выборы пройдут, как минимум, в двух субъектах РФ, а возможно, и в большем числе регионов", – отмечает Чуров.

Первые выборы губернаторов по новому закону пройдут уже в единый день голосования 14 октября. Об этом сообщил в субботу на брифинге глава ЦИК России Владимир Чуров.

"Губернаторские выборы пройдут, как минимум, в двух субъектах РФ, а возможно, и в большем числе регионов", — цитирует Чурова ИТАР-ТАСС. По словам Чурова, окончательное число выборов губернаторов, которое придется на 14 октября, станет известно позднее, после назначения этих выборов.

2 мая президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон о выборах губернаторов. Он вступает в силу 1 июня 2012 года. Первые выборы на основе указанных положений состоятся во второе воскресенье октября 2012 года и будут проведены в тех субъектах, полномочия высших должностных лиц которых истекают со дня вступления в силу закона и по 31 декабря 2012 года.