Зудин: Народный фронт стал площадкой для общественного аудита

Общероссийскому народному фронту исполняется год. Созданная по предложению Путина коалиция общественных организаций внесла существенный вклад в развитие политсистемы страны. Оценку работе и перспективам ОНФ в интервью "России 24" дал замдиректора Центра политической конъюнктуры Алексей Зудин.

Общероссийскому народному фронту исполняется год. Созданная по предложению Владимира Путина коалиция общественных организаций за короткий срок внесла существенный вклад в дело модернизации политической системы страны. Оценку работе и перспективам ОНФ в интервью "России 24" дал замдиректора Центра политической конъюнктуры Алексей Зудин.

По его словам, благодаря Народному фронту произошло существенное обновление депутатского корпуса и фракции "Единая Россия". Без ОНФ весьма сомнительно, чтобы эти люди оказались в составе Думы, уверен Зудин. Это первый вклад и совершенно конкретный, добавил эксперт.

Есть и второй вклад, не менее важный, заметил он. ОНФ не только объединение наиболее мощных общественных сил России, это еще и площадка для общественного аудита, обсуждения наиболее значимых законодательных инициатив. "В этой роли ОНФ показал себя практически и позитивно. В несколько важных законов удалось внести поправки", — отметил Алексей Зудин.