Главарь отделения "Аль-Каиды" в Йемене ликвидирован беспилотником

Главарь отделения "Аль-Каиды" в Йемене ликвидирован беспилотником
В Йемене ликвидирован главарь террористической сети "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" в этой стране Фахда аль-Касаа, входивший в список десяти самых разыскиваемых в США боевиков. Он был уничтожен в результате авиаудара американского беспилотного летательного аппарата.

В Йемене ликвидирован главарь террористической сети "Аль-Каид (запрещена в РФ)а" в этой стране Фахда аль-Касаа, входивший в список десяти самых разыскиваемых в США боевиков. По данным местных СМИ, он был уничтожен в результате авиаудара американского беспилотного летательного аппарата.

Кроме того, в результате авиаударов ВВС США в йеменской провинции Шабва были уничтожены еще два террориста "Аль-Каиды", передает ИТАР-ТАСС.

Вскоре после ликвидации аль-Касаа боевики террористической сети "Аль-Каида" атаковали йеменский город Лаудар в провинции Абьян. Сопротивление экстремистам оказывают местные жители, на помощь которым прибыли отряды сил безопасности страны.

Фахд аль-Касаа разыскивался властями США за теракт на американском эсминце "Коул", совершенный в 2000 году, в результате которого погибли 17 человек.