Тема:

День Победы 2012 11 лет назад

В День Победы в Санкт-Петербурге нарисовали свастику и Гитлера

В центре Санкт-Петербурга в День Победы появились изображения Гитлера и нацистские надписи. Один баннер со свастикой хулиганы разместили на платформе "Ленинский проспект". Ещё два портрета человека, похожего на Гитлера, появились у дома на Дворцовой набережной и на парапете у Троицкого моста.

В центре города, пережившего страшные дни блокады, в День Победы появились изображения Гитлера и нацистские надписи. Один баннер со свастикой хулиганы разместили на ограждении железнодорожной платформы "Ленинский проспект" 9 мая около 6 утра. Ещё два портрета человека, похожего на Гитлера, появились на парапете у дома на Дворцовой набережной, а также на парапете у Троицкого моста.

Как сообщили интернет-изданию Фонтанка.ру в УМВД по Центральному району Санкт-Петербурга, один из трафаретных рисунков мужчины, имеющего сходство с Адольфом Гитлером, был обнаружен 9 мая на парапете рядом с домом 6 по Дворцовой набережной. Рядом с ним неизвестные сделали черной краской надпись: "Гитлер жив. Война продолжается".

Баннер на Ленинском проспекте, а также все эти изображения и надписи, появившиеся в центре Санкт-Петербурга, были оперативно сняты и смыты. Полиция разыскивает хулиганов.