Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Facebook позволит обмениваться файлами

В социальной сети Facebook (запрещена в РФ) появилась функция обмена файлами. Она доступна только участникам групп. Максимальный размер одного загружаемого файла ограничен 25 мегабайтами. Новый функционал позволяет "заливать" документы, фотографии и короткие видеоролики, за исключением музыки и exe-файлов.

В социальной сети Facebook (запрещена в РФ) появилась функция обмена файлами. Она доступна только участникам групп. Максимальный размер одного загружаемого файла ограничен 25 мегабайтами (такой же лимит установлен в почтовой службе Gmail), пишет Mashable.

Пользователи групп могут обмениваться документами, фотографиями, короткими видеороликами и другим "легким" контентом. Чтобы избежать распространения вредоносных программ и жалоб со стороны правообладателей, Facebook запретила заливать музыку в формате .mp3 и исполняемые файлы (с расширением .exe).

Группами Facebook пользуются более 380 миллионов человек. Пока новый функционал доступен ограниченному числу групп.

Впервые функция обмена файлами появилась в закрытых группах Facebook для колледжей и университетов. В них могут вступить только те пользователи, у которых есть почтовый адрес в домене из зоны .edu.

Скорее всего, новая функция основана на технологии файлообменника drop.io, который соцсеть купила в октябре 2011 года. В отличие от Adobe Connect или Dropbox, в нем не требовалась регистрация. Пользователям было достаточно загрузить файл, получить ссылку и поделиться ею с друзьями.

Также по теме:
Новая религия придает сакральный смысл файлообмену
Создатели The Pirate Bay создали законопослушный файлообменник
"ВКонтакте" создает "облачное" хранилище файлов
Google запустила конкурента Dropbox и iCloud
SkyDrive от Microsoft стал почти как Dropbox