Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

В Забайкалье горит более 60 тысяч гектаров тайги

В Забайкалье горит 61 тысяча гектаров тайги. 20 возгораний локализованы, 27 пожаров продолжают распространяться. Погасить огонь в лесах могут помочь выпавшие дожди и мокрый снег.

Степной пожар, пришедший из Монголии в Забайкалье, распространился на площадь более одной тысячи гектаров, из них 750 гектаров занимает лес. Всего в тайге Забайкалья сегодня действуют 47 пожаров на площади более 61 тысячи гектаров, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, 20 возгораний на данный момент локализованы на площади почти 26 тысяч гектаров. 27 пожаров продолжают распространяться на площади более 35 тысяч гектаров. В Акшинском районе специалисты тушат пожар, пришедший из Монголии. Пока им удается сдерживать огонь, не подпуская его к ближайшему населенному пункту — поселку Тохтор. Сложная ситуация наблюдается также в Хилокском районе, где зарегистрировано 12 пожаров на площади почти в 10 тысяч гектаров. Дожди и мокрый снег, возможно, помогут пожарным в борьбе с огнем.