Тема:

Медведев стал премьером 11 лет назад

Медведев призвал немедленно выполнить последние поручения Путина

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал безотлагательно приступить к работе по выполнению поручений, которые его предшественник Владимир Путин давал в последние месяцы. Премьер признал, что в период формирования новых органов федеральной исполнительной власти реализовывать проекты будет нелегко.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал безотлагательно приступить к работе по выполнению поручений, которые его предшественник Владимир Путин давал в последние месяцы.

"У нас нет времени готовиться к этой работе — их надо выполнять, — пояснил глава правительства на сегодняшнем совещании, посвященном этому вопросу. — Должны начать эту работу уже сегодня". При этом Медведев признал, что в период формирования новых органов федеральной исполнительной власти реализовывать проекты будет нелегко.

При этом премьер подчеркнул, что принимать участие в этой деятельности должны не только члены правительства, но и все экспертное сообщество. Он напомнил, что площадка "Открытого правительства" была создана именно для решения таких задач, передает ИТАР-ТАСС.

Медведев также заявил, что данные поручения направлены на "достижение важнейших результатов по наиболее чувствительным вопросам нашей жизни" и "задают весьма высокие темпы работы правительству".