В Индонезии - новые жертвы птичьего гриппа

В Индонезии - новые жертвы птичьего гриппа
В Индонезии предположительно от птичьего гриппа умерли еще восемь человек. Кроме того, двое госпитализированы с подозрением на это заболевание. Образцы анализов заболевших направлены для подтверждения диагноза в курируемые ВОЗ лаборатории.
В Индонезии предположительно от птичьего гриппа умерли еще восемь человек. Кроме того, двое госпитализированы с подозрением на это заболевание, заявили в понедельник РИА Новости в министерстве здравоохранения страны.

По словам официального представителя министерства Руни Сарузина, особенно опасная ситуация сложилась в районе Тига-Панах провинции Северная Суматра. Там заболели восемь человек, состоящих в родственных отношениях. Шестеро из них скончались. Согласно диагнозу местных медиков, птичий грипп также стал причиной смерти еще двух человек в провинциях Восточная Ява и Западная Ява.

Образцы анализов заболевших направлены для подтверждения диагноза в курируемые Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) лаборатории за рубежом.

На сегодняшний день ВОЗ зарегистрировано 35 случаев заболевания индонезийцев птичьим гриппом. Из них 26 имели летальный исход.