Тема:

Медведев стал премьером 11 лет назад

Депутаты-справороссы отстранены от работы за поддержку Медведева

О преобразовании политической системы сегодня говорил и Сергей Миронов. Кандидат в президенты от "Справедливой России" предлагает проверять каждую вновь создаваемую партию на профпригодность ее участием в местных и региональных выборах.
"Справедливая Россия" отстранила от работы в парламентской фракции четверых депутатов, поддержавших кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства РФ. Рассматривался вопрос о нарушении Митрофановым, Левиным, Гасановым и Лакутиным решения о консолидированном голосовании.

"Справедливая Россия" отстранила от работы в парламентской фракции четверых депутатов, поддержавших кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства РФ. На заседании думских справороссов рассматривался вопрос о нарушении членами фракции Алексеем Митрофановым, Леонидом Левиным, Джамаладином Гасановым и Николаем Лакутиным решения о консолидированном голосовании по кандидатуре на пост премьер-министра РФ.

Они "лишены права присутствовать и голосовать на заседании фракции, а также иных прав членов фракции: вносить предложения по повестке, принимать участие в мероприятиях, проводимых фракцией, избирать и быть избранными на руководящие должности, инициировать проведение "круглых столов", семинаров, конференций и др.", — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный
сайт справороссов.

Присутствовавшие на заседании депутаты Лакутин и Левин остались при своем мнении относительно голосования по вопросу утверждения Медведева, но признали необходимость применения мер дисциплинарного характера в их отношении и выразили готовность понести наказание. Депутаты Митрофанов и Гасанов на заседание не явились.

Комментируя итоги заседания, руководитель фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов отметил, что в отношении Лакутина и Митрофанова будет рассматриваться вопрос о применении к ним мер партийного взыскания. "Я лично буду настаивать на их исключении из партии", — заявил он журналистам.

8 мая – на следующий день инаугурации Владимира Путина  – Дмитрий Медведев занял пост премьер-министра России.