Тема:

Лесные пожары в России 1 месяц назад

Лесной пожар в поселке под Братском потушен

Ликвидированы последствия перехода лесного пожара на поселок Бурнинские Вихоря в Иркутской области, где расположено 139 жилых домов и три социальных объекта - школа, фельдшерский пункт и клуб. Поселок находится на территории Падунского лесничества в Братском районе.

Ликвидированы последствия перехода лесного пожара на поселок Бурнинские Вихоря в Иркутской области, где расположено 139 жилых домов и три социальных объекта — школа, фельдшерский пункт и клуб. Поселок находится на территории Падунского лесничества в Братском районе.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления МЧС, в поселке горело два жилых дома. В одном из них проживает два человека, в другом, двухквартирном, — четыре. Детей нет. Пострадавших и погибших нет.

Обстоятельства перехода лесного пожара на населенный пункт уточняются.

По данным МЧС, во время пожара температура воздуха была плюс 20 градусов, дул северо-западный ветер 8-12 метров в секунду.

Установившаяся сухая, теплая погода в Сибири приводит к росту площадей природных пожаров. По состоянию на вторник там зарегистрированы 127 возгораний на общей площади 56118 гектаров.