Тема:

"Евровидение-2012" 11 лет назад

Песню "Бурановских бабушек" в Баку поют журналисты и таксисты


фото: Владимир Широков


фото: Владимир Широков


фото: Владимир Широков


фото: Владимир Широков


фото: Владимир Широков


фото: Владимир Широков


фото: Владимир Широков


фото: Владимир Широков

"Бурановские бабушки" провели первую репетицию на главной сцене "Евровидения-2012". Артистки из Удмуртии вызывают немалый интерес как у гостей и участников конкурса, так и у жителей Баку, "бабушкам" пророчат призовые места. Вести.Ru и "Россия 1" будут транслировать полуфиналы и финал конкурса.

"Бурановские бабушки" провели в понедельник первую репетицию на главной сцене конкурса "Евровидение-2012" Baku Crystal Hall.

"Бабушки" исполнили композицию "Party for Everybody".

В центре сцены была установлена знаменитая печь. В ней артистки во время своего выступления собираются приготовить национальное блюдо "перепечи" — что-то вроде удмуртской пиццы.

Настроение у артисток хорошее. Утомление от перелета из Москвы в Баку не лишило их фирменной бодрости и задора.

В пресс-центре была представлена большая фотография "Бурановских бабушек", и все желающие, а их было немало, могли сфотографироваться на фоне этого постера. Но кому-то удалось сфотографироваться и с самими артистками.

Интерес к российским участницам "Евровидения" у публики высок. Букмекеры оценивают шансы удмуртских исполнительниц достаточно высоко – второе или третье место.

Однако, как сообщает корреспондент Вестей.Ru, по итогам голосования среди журналистов, которое по традиции проводится ежедневно в пресс-центре конкурса, Россия занимает первое место.

В том же пресс-центре журналисты постоянно напевают "C'mon and dance, C'mon and dance".

О "Бурановских бабушках" в Баку говорят все. Местные таксисты уверены, что победит Россия, работники отелей передают нашим артисткам привет и просят взять автограф, а в столовой пресс-центра играет "Party for everybody".

Конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Баку с 22 по 26 мая. "Бурановские бабушки" выступят в первом полуфинале под номером 14. Вести.Ru и телеканал "Россия 1" будут вести прямые трансляции полуфиналов и финала конкурса.