Тема:

"Евровидение-2012" 11 лет назад

В Москве сыграют спектакль на тему "Бурановских бабушек"

Пока "Бурановские бабушки" борются за победу на "Евровидении" в Баку, в Москве в "Театриуме на Серпуховке" пройдет спектакль о самодеятельных певицах-старушках под названием "Баба Шанель". Жанр спектакля – грустная комедия. Автор пьесы – знаменитый уральский драматург Николай Коляда.

Пока "Бурановские бабушки" борются за победу на "Евровидении-2012" в Баку, в Москве пройдет спектакль о самодеятельных певицах-старушках под названием "Баба Шанель". Его премьера состоится в среду в столичном "Театриуме на Серпуховке".

Автор пьесы — знаменитый уральский драматург Николай Коляда. На его счету уже более семидесяти произведений, написанных для театра. Большинство из них идет на сцене екатеринбургского "Коляда-театра", но некоторые пьесы есть в репертуаре Московского "Современника" и "Театриума на Серпуховке".

Автор рассказал, что на создание грустной комедии его вдохновил ансамбль русской песни районного общества инвалидов, хор бабушек, которые пели самозабвенно, от всей души. Коляда добавляет, что спектакль получился о старости и любви к жизни.

Поставить пьесу с удовольствием взялась худрук "Театриума на Серпуховке" народная артистка России Тереза Дурова. Представительница прославленной цирковой династии призналась, что "Баба Шанель" привлекла ее во всех отношениях. Она назвала пьесу хорошим и интересным материалов для актерской работы.

Оценить работу столичной труппы приехал автор пьесы Николай Коляда. Он будет присутствовать на премьерных показах, которые состоятся два вечера подряд – 23 и 24 мая, передает ИТАР-ТАСС.