Тема:

XIII съезд "Единой России" 11 лет назад

"Единая Россия" договорилась о сотрудничестве с КПК и ИНК

В московском Манеже "на полях" XIII съезда "Единой России" подписано соглашение о развитии сотрудничества единороссов с Коммунистической партией Китая и Индийским национальным конгрессом. Подпись под документами поставил секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

В субботу, 26 мая, в московском Манеже "на полях" XIII съезда "Единой России" подписано соглашение о развитии сотрудничества единороссов с Коммунистической партией Китая и Индийским национальным конгрессом. Подпись под документами поставил секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Согласно договору с Коммунистической партией Китая, на 2012-2014 годы намечены обмены визитами делегаций двух партий, подтверждается намерение проведения заседаний в рамках форума политических партий России и Китая, и в формате диалога. Также в соглашении оговаривается обмен опытом в партийном строительстве и других сферах, в том числе, в интересах развития экономического сотрудничества между соседними регионами России и Китая, передает ИТАР-ТАСС.

Договоренности о проведении ряда совместных мероприятий, развитии контактов по линии различных общественных и гуманитарных организаций были достигнуты с Индийским национальным конгрессом. "Стороны будут активно развивать межпартийные связи и контакты на региональном уровне. Налаживать связи и обмен опытом по линии своих депутатов в органах законодательной власти", — отмечается в соглашении.