Российские синхронистки выиграли чемпионат Европы среди дуэтов


фото EPA

Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золото на чемпионате Европы по синхронному плаванию, который проходит в голландском Эйндховене. В соревновании дуэтов спортсменки победили с результатом 97,860 балла.

Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали золото на чемпионате Европы по синхронному плаванию, который проходит в голландском Эйндховене. В соревновании дуэтов спортсменки победили с результатом 97,860 балла. Серебро взяли испанки Она Карбонель и Андреа Фуэнтес (их результат 95,980 балла), бронзу — украинки Дарья Юшко и Ксения Сидоренко (92,950 балла), передает ИТАР-ТАСС.

Накануне Наталья Ищенко была сильнейшей в соревновании солисток. Спортсменка первенствовала с результатом 97,810 балла, а серебро завоевала всё та же испанка Андреа Фуэнтес. Ее результат 95,900 балла. Бронза досталась украинке Лолите Ананасовой (92,250 балла).

Напомним, Наталья Ищенко является олимпийской чемпионкой-2008, 16-кратной чемпионкой мира, многократной чемпионкой. Она первая синхронистка в истории чемпионатов Европы, которой удалось выиграть все 4 вида. Член сборной России с 2002 года, заслуженный мастер спорта России. По итогам 2011 года Наталья Ищенко была признана лучшей спортсменкой мира в синхронном плавании по опросу Международной федерации плавания (ФИНА).