Тема:

"Евровидение-2012" 11 лет назад

"Бурановские бабушки" прибыли в Москву


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Москву из Баку прилетели "Бурановские бабушки". На "Евровидении-2012" они заняли второе место. К приезду бабушек в их родном селе Бураново закладывают фундамент церкви, именно ради сбора средств на строительство храма они и решили участвовать в международном конкурсе.

В Москву из Баку прилетели "Бурановские бабушки". На "Евровидении-2012" они заняли второе место. К приезду бабушек в их родном селе Бураново закладывают фундамент церкви, именно ради сбора средств на строительство храма они и решили участвовать в международном конкурсе. Президент РФ Владимир Путин поздравил певиц с победой.

На "Евровидении" россиянки выступили с песней Party For Everybody, мгновенно ставшей хитом и нашедшей огромное количество поклонников.

Российский коллектив уступил "Хрустальный микрофон" лишь фаворитке конкурса — певице Лорин из Швеции. Выиграв, она получила право еще раз спеть свою победную песню "Эйфория".

Девушка набрала 372 балла, немного не дотянув до абсолютного рекорда "Евровидения" в 387 баллов, который принадлежит норвежцу Александру Рыбаку. У "Бурановских бабушек" — 259 баллов. Российские ведущие конкурса отмечают, что, в отличие от прошлых лет, зрители в зале не потянулись к выходу сразу после объявления результатов, а остались слушать песню второй раз.